Проект «Долина»
«Нам Родина завещана отцами…»
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Июль » 3 » Стартовал проект "Я солдат"
02:14
Стартовал проект "Я солдат"
С середины июля начинает действовать наш проект посвященный реалиям воинской службы. Первая партия ребят из подшефных детских домов отправится на трое суток "служить" в в/ч83010 расположенную в мкр-не "Лесной". Отчет о мероприятии смотрите на нашем сайте, а также на сайтах "Наш город" и 72.ru Также по местным каналам ВГТРК "Регион Тюмень" и второму Российскому каналу в рамках программы "Вести- служим вместе"
Просмотров: 1594 | Добавил: Долина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 александр-45  
0
подскажите пожалуйста тел. в/ч 83010, хотелось узнать требуются там контрактники или нет?

1 Долина  
0
В Тюмени провели армейский реалити-проект «Я - солдат»


26.07.2010 09:14

Владимир Гилев

Познать прелести и будни армейской жизни - в кратчайший срок. В Тюмени стартовал новый проект «Я - солдат».

На участие в нем согласились 13 новобранцев, среди которых кадеты и воспитанники детских домов. Трое суток с раннего утра эти ребята постигали азы армейской жизни, в реальной воинской части, в абсолютно реальных бытовых, физических и психологических условиях.

«Они для себя сделают какие-то выводы и будут иметь представление об армейской жизни, о том, что такое армия, как в ней нужно находиться и как в ней нужно быть», - считает военнослужащий войсковой части №83010 Константин Вайцель.

В начале ребятам объясняли, как собрать и разобрать автомат, пистолет Макарова, как правильно держать оружие при стрельбе. Организаторами армейского реалити-проекта выступили военно-патриотические общественные организации, а также Управление госнарконконтроля по Тюменской области. Ребятам, конечно, сделали небольшую поблажку, но все же армия, есть армия.

«Есть общевойсковой устав, есть понятие приказ, подчинение, т.е. мы вырабатываем в ребятах некоторую командность», - отметил директор тюменской региональной военно-патриотической организации «Долина» Андрис Бейзикис.

Как в любой армии - все по распорядку. В том числе обед. Молочный суп и макароны с соусом пришлись по нраву будущим солдатам. Но самое интересное новобранцев ждало впереди. Полевой выход и тактические занятия. 6 километров до места высадки.

30-градусная жара, разрывающиеся дымовые шашки на каждом шагу - даже последний уже пеший километр до места тактических учений покажется «не сахаром». А здесь ребят ждала полоса препятствий, которую нужно преодолеть в полной экипировке да еще под обстрелами из пневматического пулемета. Колючая проволока, высокие препятствия и многое другое.

В общем, легкой служба ребятам не показалась. Понятное дело, говорят организаторы, за три дня патриотизм не воспитаешь, но если сделать такие проекты регулярными, то подростки поймут, что солдатом быть хорошо и Родину любить - это прекрасно.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости

Телепроект «Дневник солдата»
Военная доктрина РФ
Экскурсионная программа в действии
Стартовал проект "Я солдат"
Вот такие у нас ракетчики)))
Открытие УТЦ "Рубеж"
"Я - солдат" в новом сезоне
"Я-солдат" 22-24 апреля 2011 года.
23 годовщина вывода Советских войск из ДРА

Опрос
Ваше отношение к предмету НВП?
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проект «Долина» © 2009—2024